Низкие зарплаты аниматоров в Канаде. Анимационная промышленность Ванкувера (Канада) показывает тревожно низкий уровень заработной платы, а также неоплачиваемые сверхурочные часы.

Прочитайте также о том, как работать с заказчиками.

Опрос в Ванкувере сотрудников анимационной индустрии показал потрясающе низкий уровень зарплат. В некоторых случаях зарплата едва достигает базового уровня прожиточного минимума.

Опрос также выявил еще одно ключевое откровение. Более 90% аниматоров Ванкувера сообщили, что не получают компенсацию за сверхурочную работу. Это является серьезным нарушением трудового законодательства Британской Колумбии. Из-за того, что не выплачиваются деньги за переработки, многие художники Ванкувера зарабатывают ниже прожиточного минимума.

Низкие зарплаты аниматоров в Канаде

Вот обзор средней заработной платы в анимационной промышленности Ванкувера. Имейте в виду, это цифры в канадских долларах, что значительно ниже, чем в долларах США. (недельная зарплата художника по лейауту в канадских долларах $875 равняется US $673)

Зарплата в неделю в канадских долларах

Результаты опроса обновляются еженедельно и общедоступны в AnimationWageShare.tumblr.com. Художники, организовавшие опрос, сказали Cartoon Brew, что запустили его, потому что они “в настоящее время в процессе организации движения за улучшение условий нашей работы,” с верой, “что прозрачность в нашей работе поможет нам понять нашу нынешнюю ситуацию и позволит нам изменить ее“.

Все участники этой инициативы решили остаться неизвестными. “Как вы знаете, есть опасность попасть в черный список. А это является реальной проблемой для нас,” сказали они Cartoon Brew. “Некоторым уже анонимно угрожали в соцсетях за высказывания о наших условиях работы.”

Помимо разговора о заработной плате, художники размещают комментарии, в которых объясняют, почему в настоящее время профсоюзы являются лучшим вариантом. В комментариях описывают что делать, если художник в Ванкувере узнает, что ему недоплачивают. Они указывают на то, что становясь членом профсоюза, вы гарантированно получите компенсацию за сверхурочную работу.

Ниже приведены подробные графики, показывающие заработную плату различных должностей в крупных студиях Ванкувера, в том числе Atomic Cartoons, Bardel Entertainment, Big Bad Boo Studios, DHX, RainMaker, Bron Studio, 9 Story, и Titmouse.

Сравнение зарплат художников раскадровщиков по студиям

Сравнение зарплат художников дизайнеров по студиям

Сравнение зарплат художников по бэкграунду по студиям

Сравнение зарплат 3D аниматоров по студиям

Сравнение зарплат 2D аниматоров по студиям

Сравнение зарплат художников ревизионистов по студиямАвтор Амид Амиди (Amid Amidi)   Источник